В Камышине пройдет митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны

А на Братском захоронении состоится акция “Свеча памяти”.

В 1939-1940 гг. после захвата ряда стран в Западной Европе германские империалисты мечтали об установлении фашистской диктатуры во всем мире. Однако на их пути находился Советский Союз и гитлеровцы хорошо понимали, что без победы над СССР не могло быть и речи о мировом господстве. Ведя подготовку к нападению на нашу страну, заправилы фашистского рейха планировали уничтожить СССР и большую часть населения, а оставшихся превратить в рабов. Считалось, что война будет скоротечной, победоносной и закончится в течение полутора-двух месяцев.

22 июня 1941 года план Германии под кодовым наименованием «Барбаросса» стал осуществляться. Началась Великая Отечественная война советского народа против фашистской Германии и ее сателлитов (Венгрии, Румынии, Финляндии и др.). Фашистская авиация нанесла бомбовые удары по крупным городам и промышленным центрам, штабам соединений, железнодорожным узлам, аэродромам и другим жизненно важным объектам страны, а затем после мощной артиллерийской подготовки перешли в наступление на протяжении всей государственной границы вражеские сухопутные войска. С тех пор прошло 77 лет.

Камышане свято чтут память своих земляков, приходя в день начала войны на Братское захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях на территории г. Камышина в 1941-1943 годах; к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Не будет исключением и нынешний год.

В канун 77-летия начала Великой Отечественной войны, 21 июня в 9:30 состоится возложение гирлянды, венков и цветов на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории г. Камышина в 1941-1943 годах и торжественное прохождение маршем военнослужащих камышинского гарнизона; в 10:00 – митинг и возложение гирлянды, венков и цветов к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.; в 21:00 состоится акция «Свеча памяти» на Братском захоронении воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Приглашаем камышан и гостей города принять участие в мероприятиях, ведь это наш святой долг – почтить память павших за свободу и независимость нашей Родины.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.