В Волгограде состоялось открытие Фестиваля болельщиков FIFA

В течение 25 дней можно смотреть матчи на огромном экране.

Церемония официального старта работы Фестиваля объединила зрителей из разных стран мира. С обращением к участникам, гостям Чемпионата мира по футболу обратился Президент России Владимир Путин. Вместе с жителями и гостями Волгоградской области в мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Первые гости площадки увидели матч открытия «Россия — Саудовская Аравия» на огромном экране и приняли участие в разнообразной развлекательной и культурной программе. Ярким завершением дня станл фейерверк и выступление звезды мировой эстрады Араша.

Фестиваль болельщиков FIFA в Волгограде открыли почетные гости: мэр Волгограда Андрей Косолапов; посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ от Волгограда, Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко; легендарный нападающий футбольного клуба “Ротор”, Посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ от Волгограда Александр Никитин.

Церемонию открытия Фестиваля провели на двух языках —русском и английском. По главной сцене Фестиваля прошли парадом 32 флага стран – участниц. Гости увидели яркое выступление барабанщиков Академии МВД Волгограда и спортивного коллектива Союза Черлидинга. Музыкальным подарком стала Санкт-Петербургская рок-группа «Полюса». Праздник завершит выступление призера Евровидения, одного из самых узнаваемых поп-исполнителей в мире — певца ARASH!

Теперь в течение 25 дней гости площадки смогут посмотреть матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, все это время на территории Фестиваля одновременно будет работать огромная сцена, дисплей города-организатора, спортивные аттракционы, интерактивные площадки от Официальных Партнеров FIFA и Спонсоров мероприятия, зоны фудкорта и продажи сувениров.

15 июня на экране Фестиваля покажут сразу три матча: Египет – Уругвай, Марокко – И.Р. Иран и Португалия – Испания. Площадка начнет работу в 13:00. Тематическая программа будет посвящена дружбе, которая объединяет любителей футбола по всему миру. В программе дня – конкурсы, игры, викторины со всего света и выступление артистов.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах-организаторах. Волгоградская область вошла в число регионов, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу. В Волгограде состоится 4 матча группового турнира. 18 июня на «Волгоград Арене» пройдет матч Тунис – Англия, 22 июня встретятся сборные Нигерии и Исландии, 25 июня сильнейшего определят Саудовская Аравия и Египет, а 28 июня – Япония и Польша.

Подготовка к чемпионату мира стала серьезным фундаментом для развития региона — Волгоградская область выполнила все обязательства и подготовилась к футбольному первенству в полном объеме, а также приняла дополнительные решения по благоустройству, развитию инфраструктуры

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.