С паспортом болельщика камышане могут бесплатно посетить музей Волгограда «Россия – Моя история»

Акция проходит только в дни ЧМ.

Отличная новость ждет владельцев Паспорта болельщика (FAN ID) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Они смогут бесплатно посетить Исторический парк в день официального открытия турнира (14 июня) и проведения четырех матчей мирового первенства в Волгограде (18 июня, 22 июня, 25 июня и 28 июня).

Участниками акции могут стать как российские, так и иностранные любители футбола. Для этого обладателям персонифицированной карты болельщика (FAN ID) необходимо предъявить документ на кассе парка. Иностранные гости дополнительно могут воспользоваться услугой аудиогида на английском и французском языках.

Традиционно волгоградский Исторический парк  «Россия – Моя история» предоставляет широкие возможности для льготного посещения своих выставок школьниками и студентами. Так, школьники могут посетить выставки Исторического парка бесплатно 12 июня – в День России, 22 июня – в День Памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны), 27 июня – в День молодежи России, 6 июля – в первую пятницу месяца и 8 июля – в День семьи, любви и верности. Студенты могут прийти в парк бесплатно 12 июня и 27 июня.

Добавим, что во время проведения ЧМ-2018 с 13 июня по 16 июля подъезд к мультимедийному комплексу будет осуществляться только на общественном транспорте по рокадной дороге (Нулевой продольной магистрали) со стороны ул. Калинина. Напротив Исторического парка на Нулевой продольной магистрали будет организована остановка автобусов маршрута № 98 (ТРЦ «КомсоМОЛЛ» – «Речной порт») и маршрута № 5 («Родниковая долина» – «Речной порт»).

Добраться до Исторического парка можно будет и пешком. Для этого необходимо от остановки наземного общественного транспорта “Краснознаменская” или станции скоростного трамвая «Пионерская», расположенных на проспектеим. Ленина, пройти по улице Краснознаменская по направлению к Волге и спуститься вниз по лестнице около ресторана “Маяк” в направлении поймы реки Царица.

Получить актуальную информацию о работе Исторического парка «Россия – Моя история» в Волгограде можно будет по телефону 979181 (код Волгограда – 8442), ежедневно с 11:00 до 19:00, или на сайте  www.myhistorypark.ru, выбрав в строке выбора города «Волгоград».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.