В центральном районе Волгограда в акватории Волги произошла трагедия: маломерное судно столкнулось с буксиром

Губернатор Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба на месте происшествия.

Участие в нем приняли руководители силовых и надзорных ведомств региона. Глава региона поставил задачи по дальнейшему осуществлению работ по ликвидации последствий происшествия.

«Штаб ликвидации происшествия работает в круглосуточном режиме, ведутся поиски, – отметил Андрей Бочаров. – Общая группировка задействованных в поисково-спасательных работах 1 400 человек – сотрудники МЧС, МВД, росгвардии, представители органов власти. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, проводятся следственные и оперативные мероприятия».

Глава региона поставил задачу сотрудникам МЧС, осуществляющим поиски, использовать все средства, которые предупреждают о нахождении плавательных средств и сотрудников на воде. «Очень важно, чтобы люди понимали, что они защищены».

Напомним, по данным МЧС сообщение о происшествии поступило на пункт дежурного 11 июня около 22-00. По предварительным данным в одном километре от берега реки Волги произошло столкновение маломерного судна и буксира. На место оперативно прибыли подразделения ГУ МЧС по Волгоградской области, а также автомобили скорой медицинской помощи. В результате спасательной операции, в которой было задействовано 12 плавательных средств, удалось спасти 5 человек, трое из которых госпитализированы в больницу № 25. Пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, им оказывается вся необходимая помощь.

Поисковые работы продолжаются, задействованы плавательные средства, на каждых ста метрах береговой линии расставлены посты сотрудников МВД, росгвардии.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.