В Камышине состоялось торжественная церемония, посвященная 102-летию со дня рождения Алексея Маресьева

У памятника Герою Советского Союза прошел торжественный митинг.

На торжественной церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители камышинской администрации, депутаты городской и областной Дум, командиры воинских соединений, дислоцирующихся на территории города, школьники и все те, кто гордится подвигом героя-земляка.

По традиции поздравить камышан с важным для нас событием прибыли сыновья национального Героя России – Виктор и Валерий Маресьевы. Они произнесли слова благодарности за то, стараниями земляков имя Настоящего человека знакомо большинству жителей нашей страны. Виктор Алексеевич наградил Почетным знаком II степени «За волю к жизни» художника Льва Тырина и ветерана войны в Афганистане Андрея Мешкова.

Особое внимание на митинге было приковано команде по хоккею имени А.П. Маресьева, которая одержала победу на Всероссийском турнире НПХЛ в Сочи.

Также перед памятником прославленному земляку состоялась торжественная церемония вручения паспортов девяти юным камышанам. Завершилось мероприятие возложением венков и букетов, после чего торжественным маршем прошли подразделения войсковых частей Камышинского гарнизона и кадеты школ города.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.