В Камышине комитет по управлению имуществом оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан 

Чиновнице назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.

Одним из приоритетных направлений деятельности Камышинской городской прокуратуры является соблюдение прав граждан на своевременное и объективное рассмотрение обращений, поступающих в органы местного самоуправления, предусмотренных Федеральным законом №59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Проведенной прокуратурой проверкой выявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности комитета по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин.

В декабре 2017 года в комитет по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин поступило обращение, в котором поставлен вопрос о проведении проверки по вопросу соблюдения требований законодательства об использовании земельных участков по целевому назначении со стороны членов ГСК №50.

Несмотря на то, что в обращении поставлен вопрос о проведении внеплановой проверки в рамках государственного земельного надзора, что не входит в полномочия комитета по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин, оно в МО по г.Камышину, Камышинскому и Ольховскому районам Управления Росреестра по Волгоградской области, к полномочиям которого относится решения данных вопросов, направлено для рассмотрения не было.

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка №15 Волгоградской области дела об административном правонарушении, возбужденного на основании постановления Камышинской городской прокуратуры, заместитель председателя комитета привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. Постановление вступило в законную силу.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.