Волгоградские болельщики начали движение к стадиону на 98 шаттлах

Владимир Апаликов

Волгоградские болельщики начали движение к стадиону на 98 шаттлах

Фото: Александр Куликов
В Волгограде начали работу шаттлы, перевозящие болельщиков к стадиону «Волгоград-Арена». Количество вспомогательного транспорта увеличено до 98 единиц. Маршрут S1 продлен до аэропорта, откуда будет забирать гостей города.

Добраться до «Волгоград Арены» болельщикам помогают волонтеры. Они же охотно консультируют, как доехать в различные районы города.- Шатллы – это автобусы S1, S2 и S3. Они отправляются по мере загруженности. Если вам нужно Дзержинский район, то это автобус S1. Он идет отсюда в аэропорт. S2 везет на центральный вокзал, а S3 – через Монолит до Тракторного района», – объяснил журналисту РИАЦ функциональный менеджер транспортной логистики Александр Вдовенко.Как уже сообщал РИАЦ, сегодня в 19.00 на «Волгоград Арене» состоится финал Кубка России по футболу, в котором сойдутся курский «Авангард» и команда «Тосно» из Ленинградской области. Матч станет третьей пробой нового уникального стадиона, где в июне пройдут четыре матча Чемпионата мира по футболу.

Для желающих увидеть финал кубка подготовлена обширная программа, которая организована в ЦПКиО на «Дороге болельщиков», а также перед «Волгоград Ареной». На территории парка уже работает этнографическая деревня: на мастер-классах горожанам и гостям Волгограда рассказывают о традициях народов, проживающих в нашем регионе. Проголодавшиеся могут перекусить в точках питания, работают интерактивные спортивные площадки. В 15.00 начнется концерт.У стадиона развернется праздник песен и танцев: выступления творческих коллективов стартуют в 16.00. Вход на «Волгоград Арену» станет площадкой для духового оркестра. На интерактивных площадках можно будет показать свое мастерство владения мячом, а перед стадионом – увидеть показательные выступления гимнастов, акробатов, представителей различных боевых искусств. Здесь работает лавка сувениров.

Что касается общественного транспорта, то трамвай будет работать в полном режиме с интервалом в 3-5 минут до 16:00. На скоростном трамвае можно будет добраться и до Мамаева кургана. Кстати, оттуда – со стороны 2-й продольной – организовано дополнительное движение автобусов в северную и центральную части города.

Остановка у торгового центра «Европа Сити Молл» станет конечной для трамваев линии СТ-2 на период проведения финала Кубка России и игр Чемпионата мира по футболу – в Волгограде это 18, 22, 25 и 28 июня. Сюда электротранспорт будет прибывать от станции «Ельшанка». Благодаря построенному в этом году трамвайному съезду трамваи с расположением с двух сторон водительской кабины отправляются в обратный путь без разворота.

Сама остановка у торгового центра кардинально преобразилась. Прилегающую к павильону территорию благоустроили. Общая площадь посадочной площадки увеличилась в 10 раз: с прежних 55 до 560 квадратных метров.

Маршрут автобусов в центр начинается от «Комсомолла» до улицы Невской, а потом идет через Комсомольскую на 1-ю продольную и следует до ТРК «Европа Сити молл». В северную часть города также можно будет попасть на этих автобусах. Они движутся по 2-й продольной до 39-ой Гвардейской и далее по 1-й продольной до Тракторозаводского рынка.

http://riac34.ru/news/90981/

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.