В Камышине прошел смотр пожарной техники

Комиссия проверяла готовность в пожароопасному сезону.

В ФГКУ «9-й отряд Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области» прошел смотр техники, сил и средств. Основная цель мероприятия – своевременная и качественная подготовка и обеспечение безаварийной работы техники и вооружения при эксплуатации.

В ходе смотра начальник 9-го отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области полковник внутренней службы Олег Касаткин, глава города Владимир Пономарев, и. о. главы администрации Андрей Летов, начальник Управление по делам ГОЧС и МП Александр Чеботарев, начальник МО МВД России «Камышинский» подполковник полиции Дмитрий Крупецкий, представители Камышинского муниципального района проверили техническое состояние эксплуатируемой техники, ее укомплектование инструментом и принадлежностями.

Олег Касаткин отметил, что подготовка к предстоящему пожароопасному периоду в городе и районе началась заблаговременно, до его наступления. Проведен детальный анализ опыта прошлых лет, основных рисков и угроз, возникающих в весенний пожароопасный период, использования сил и средств по тушению природных пожаров, учтены недостатки и проблемные вопросы. С техническими работниками и водительским составом провели инструкторско-методические занятия по организации и подготовке техники.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.