Камышане отправляются на VI Международный форум «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

Они покажут участникам традиционный костюм камышинских казаков.

Делегатами стали председатель комитета по культуре городской администрации Камышина Марина Таранова и директор Камышинского историко-краеведческого музея Мария Иванова, которые представят Волгоградскую область.

Мероприятие проводится в городе Могилеве (Республика Беларусь) и продлится с 24 по 28 апреля 2018 года. Организаторы – Министерство культуры Республики Беларусь, Могилевский областной исполнительный комитет, учреждение культуры «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы».

Цели форума – развитие межкультурного и межгосударственного диалога, ориентированного на поиск оптимальной модели сосуществования различных этносов и культур на современном этапе; формирование стратегии поддержки и развития традиционной культуры стран участниц форума на основе международного опыта; определение роли, места органов управления и учреждений культуры в процессе сохранения, охраны и трансляции ценностей белорусской традиционной культуры; создание международной площадки по обмену опытом работы по сохранению и актуализации традиционной культуры, способствующей культурному взаимообогащению стран участников форума; приобщение широких слоев общества к лучшим традициям и достижениям национальной, мировой культуры.

К участию приглашены научные и культурные сообщества стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов Республики Беларусь. Подробности за «Диалогом».

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.