В Волгограде пройдет II Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I love Russia»

Проект состоит из трёх частей.

Конкурс, направленный на развитие внутреннего туризма в России, дает возможность школьникам и студентам выразить на английском языке любовь к своему городу и рассказать о нем всей стране. В настоящее время завершен прием заявок от участников, жюри ведет отбор работ для следующего этапа.

Проект состоит из трёх частей. На первом этапе каждый регион – участник должен представить на конкурс три видеоролика о своем городе на тему: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города». Уже приняты заявки и работы от школьников и студентов  из 30 субъектов РФ: Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Новосибирской, Ростовской, Астраханской, Самарской, Саратовской, Тверской, Пензенской, Калужской областей, Ставропольского, Пермского, Краснодарского, Камчатского краев, Ленинградской, Нижегородской, Орловской, Белгородской, Кировской областей, Красноярского края, Республик Башкортостан, Адыгея, Бурятия, Челябинской  и Ярославской областей.

Победители первого этапа приедут в Волгоград в первой декаде августа, где им предстоит защита своих работ. Участникам третьего этапа будет предложено объединиться и создать 3-минутный фильм о своем регионе на английском языке. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования.

Финалом Чемпионата станет общий фильм о красоте и величии России, который послужит визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и будет содействовать росту внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.

Напомним: I Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I love Russia» состоялся в 2017 году. За выход в финал боролись представители  команд из 18 регионов страны, которые продемонстрировали жюри видеоролики на английском языке, посвященные важнейшим событиям и достопримечательностям России.

Организаторы проекта – группа компаний ООО «Волгахайм», ГАУК ВО «Агентство развития туризма и социокультурных проектов», Союз «Волгоградская торгово-промышленная палата», комитет молодежной политики Волгоградской области,  Региональный волонтерский центр Волгоградской области, комитет образования и науки Волгоградской области.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.