Учащаяся из Камышина стала победителем регионального конкурса «Студент года-2018»

Соревновалась молодёжь из 18 учреждений профессионального образования.

Севда Алескерова из индустриально-педагогического колледжа признанна лучшей  в номинации «Студенческий лидер года в системе среднего профессионального образования Волгоградской области».

13 апреля в Волгоградском энергетическом колледже прошел четвертый  региональный конкурс «Студент года-2018». Его цель конкурса – повышения престижа обучения студентов в системе профессионального образования Волгоградской области, заинтересованного в реализации собственного потенциала через включение в социальные практики.

Учредителем данного конкурса является совет директоров профессиональных образовательных организаций Волгоградской области при поддержке комитета образования и науки Волгоградской области.

За этот почетный титул боролись студенты из 18 учреждений профессионального образования нашего региона. Конкурс состоял из нескольких этапов. Первый – заочный, он предполагал презентации портфолио, в котором участники рассказывали о своих успехах и достижениях. По его итогам экспертный совет выбрал 10 учащихся, продолживших борьбу в финале за звание лучшего. Активное участие в общественной деятельности, успехи в конкурсах, олимпиадах, отличная учеба – все это позволило единственной студентке из Камышина Севде Алескеровой стать финалистом.

Во втором этапе конкурса было предложено три испытания: «Визитка», «Моя профессиональная миссия», «Минута славы». Данное творческое состязание в очередной раз доказало, что студенты – необыкновенные люди, способные удивлять представителей разных поколений. Камышанка Севда Алескерова стала победителем в номинации «Студенческий лидер года в системе среднего профессионального образования Волгоградской области».

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.