В Камышине прошел межмуниципальный этап региональной дискуссии «Единая Россия. Направление 2026»

Цель – сбор предложений по реализации посланий президента Федеральному Собранию.

Участниками мероприятия стали делегации из Жирновского, Ольховского, Дубовского и Камышинского районов и города Камышина, в которые вошли секретари первичных отделений, представители общественных организаций, представители профильных учреждений и активисты партии.

Обсуждение посланий президента проходило на двух площадках: «Городская среда» и «Здоровье и экология». Спикеры озвучивали наиболее актуальные проблемы в данных направлениях. О реализации партийного проекта «Комфортная городская среда» говорила заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области Наталья Корпелянская. Продолжил тему заместитель председателя Волгоградской областной думы, координатор партийного проекта «Городская среда» Сергей Булгаков.  На другой дискуссионной площадке с докладом, посвященном проблемам здравоохранения регионального уровня и инициативами партии  по их решению, выступила руководитель поликлиники №12 г. Волгограда  Ирина Бочкова. Наиболее острые вопросы, касающиеся экологии региона, осветила заместитель председателя Волгоградской областной думы Ирина Соловьева.

В ходе работы на каждой из дискуссионных площадок были вынесены резолюции, включающие сформированные предложения, которые помогут реализации посланий президента в регионе. В рамках направления «Здоровье и экология» это: реализация мер поддержки как финансовой, так и административной, малому и среднему бизнесу для их привлечения в сферу мусороперерабатывающей промышленности; очистка русла реки Волга и Волго-Донского канала; усиление контроля и ужесточение ответственности за выбросами промышленных отходов  городскими свалками;  поощрение предприятий по переработке и использованию вторичного сырья; ввод мусорного налога и государственный контроль за его исполнением; сделать более доступными для населения лекарственные препараты посредством развития региональных фармацевтических кластеров.

В рамках направления «Городская среда» было предложено: сформировать комплексный подход к благоустройству дворов и общественных территорий; решить проблему большой численности бездомных животных, сохранения редких видов животных и растений; комплексные мероприятия по рекультивации городских свалок; сохранение исторического наследия; улучшение инфраструктуры, строительство велосипедных дорожек.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.