На приобретение сувенирной продукции из фарфора и хрусталя с изображением скульптуры «Родина-мать зовет!» истратят 516 тысяч рублей

Спонсор – Фонд «Перспективное развитие Волгоградской области».

Закупка, объявленная в эти выходные, будет активна всего несколько дней. Прием заявок от участников завершится 18 апреля. В качестве сувениров планируется приобрести 50 комплектов чайной пары (чашка и блюдце) из костяного фарфора, выполненных методом машинного литья и ручной доработки. Изображение «Родины-матери» «золотом» должно быть нанесено на обеих сторонах чашки. По окружности блюдца этим же цветом – надпись «Волгоград Царицын Сталинград».

Заказчик подробно описал, каким должен быть чайный сервиз из 33 предметов, который также фигурирует в документах закупки: из костяного фарфора с изображением величественной скульптуры на чайниках, сахарницах, блюдцах, тарелках и пр. Столовый сервиз из 44 предметов, как и чайный, приобретается в единичном экземпляре. Требования к нему те же – костяной фарфор, изображение «Родины-матери» в «золоте» почти на всех предметах.

В единственном экземпляре будет и комплект питьевого набора из 72 предметов, выполненных из хрустального стекла. Это бокалы, фужеры и стаканы, на которых все тем же «золотом» нанесут изображение «Родины-матери». Не меньший интерес представляет комплект сувенирной продукции в виде столовых приборов из нержавеющей стали: ложки чайные, ложки столовые, нож столовый и вилка столовая – всех по 12 штук.

Они должны быть из экологически чистой нержавеющей стали, с частичным покрытием золотом 24 карата и с гравировкой «Родина-мать» на ручках. Срок гарантии сувенирной посуды и приборов – 1 год. Заказ должен быть поставлен в Волгоград не позднее 21 мая 2018 года. Кому в подарок предназначены необычные сувениры, в документах закупки не поясняется. Возможно, это будет кто-то из участников или важных гостей чемпионата мира по футболу, которые приедут в Волгоград уже в июне?

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.