Камышин присоединится к Всероссийской акции «БиблиоНочь-2018»

Приглашаем всех стать участниками события 20 апреля в 18 часов.

В ночь с 20 на 21 апреля 2018 года (традиционно с пятницы на субботу!) в Волгоградской области пройдет Седьмая ежегодная социально-культурная акция «БиблиоНочь» масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторического национального проекта России.

В эту ночь более 200 библиотек региона в творческом партнерстве с домами культуры, музеями, галереями и клубам распахнут свои двери для посетителей и нарушат традиционную тишину своих читальных и электронных залов.

Каждое мероприятие «БиблиоНочи-2018», направленное на популяризацию чтения и поддержку литературного процесса на основе разнообразных форм и методов, пройдет под единым названием «Магия книги», и любой из гостей сможет совершить удивительное путешествие во времени и пространстве, перелистав страницы истории и литературы, фантастики и краеведения, спорта и культуры.

Чем же удивят библиотеки Камышина своих гостей?

БиблиоНочь «Лучше книг могут быть только книги!» пройдет в библиотеке-филиале №4 (ул. Нахимова, 19).  Литературный медиаэкспресс «Популярные имена вчера и сегодня» посредством электронной презентации познакомит с жанрами литературы и выявит самых читаемых авторов в прошлом и настоящем. Музыкальная минутка «Книгам оду я пою» станет своеобразным исполнительским подарком для участников акции от членов ТОСов «Улыбка» и «Волгарь», которые исполнят песни из кинофильмов, снятых по известным художественным произведениям. Библиоквест «Книжных полок сокровенность» позволит его участникам через литературные задания собрать по буквам слово о книге. О своих любимых изданиях, которые они открыли  в этом году  лично для себя,  расскажут читатели библиотеки в рамках Book-симпатии «Мое литературное открытие».

А в библиотеке-филиале №2 (пер. Московский, д. 11) пройдет БиблиоНочь под названием  «Магия книги. XXI век». Викторина «Перелистав страницы книг» позволит вспомнить знакомых литературных героев. Поэтический марафон «Слово – автору» будет открыт в свободном режиме для членов литературного объединения «Родник». Силами творческой интеллигенции покажут театральную зарисовку из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». Музыкальный калейдоскоп «Когда поет душа» с участием местных бардов завершит программу акции  в библиотеке-филиале №2.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.