В Камышине прошел Тотальный диктант

В нем мог поучаствовать каждый.

В нашем городе на этот раз диктант можно было написать на любой из четырех площадок: в  Центральной городской библиотеке, педагогическом колледже, Центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева и школе №7.  Желающих сделать это оказалось больше, чем  предполагали. По крайней мере, заявили о своем участии 75 человек, а   реально собралось более ста. Даже не хватило бланков.

В Камышине Тотальный диктант прошел в пятый раз, а в России – в пятнадцатый. За это время он стал поистине всемирным. А зародилась идея в стенах Новосибирского университета. Теперь к ней  присоединилось более 1000 городов России, и Камышин – в их числе.

Подробно о том, как развивается это движение, рассказал бессменный  организатор мероприятия в нашем  городе – руководитель Центра  «Слово» Елена Шумская.

Видеопрезентация прошла очень интересно: напутственное слово  камышанам сказал глава города Владимир Пономарев, кстати, не просто участник, но и отличник Тотального диктанта.

А главную мысль, пожалуй, выразил представитель одного из спонсоров  – участник акции Иван Родионов:

–  Я подумал, какая идея может сплотить людей разных возрастов,  независимо от их пола и вероисповедания? Часто народ объединяется  из-за  беды.  А вот Тотальный диктант, по моему мнению, может стать главной объединяющей светлой силой, которая скоро приобретет огромный размах!

Светлана ТЫЩЕНКО

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.