В отношении бывшего директора парка возбуждено уголовное дело 

Учреждению причинен ущерб, превышающий 90 тыс. рублей.

По результатам проведенной Камышинской городской прокуратурой проверки с привлечением специалистов Отдела ЭБ и ПК МО МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» в отношении бывшего руководителя МБУ «Парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев». Санкция указанной статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Установлено, что с мая 2014-го по декабрь 2016 года бывший директор учреждения с целью получения незаконной выгоды самостоятельно издавал приказы о выплате себе стимулирующих надбавок и премий за счет денежных средств от оказания МБУ платных услуг.

При этом правом назначения указанных выплат руководителю МБУ «Парк культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев» обладал его работодатель – комитет ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин.

В результате муниципальному учреждению причинен ущерб, превышающий 90 тыс. рублей. Расследование по уголовному делу проводит СО МО МВД России «Камышинский».

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.