«Равные возможности» покорились камышанам

Камышанки очаровали жюри своим мастерством.

Три воспитанницы преподавателя и руководителя театральной студии «Дебют» Галины Дроновой победили в  номинации «Художественное слово»  конкурса детского и юношеского творчества «Открытая Европа – открытая планета».

Каждую весну в рамках программы «Равные возможности»  в Москве проходит Международный фестиваль под эгидой и при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства культуры РФ, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

Благодаря таким мероприятиям  сохраняется  общее культурное и информационное пространство между Европейским Союзом и РФ, развивается детское и молодежное фестивальное движение в Европе, объединяются таланты стран Азии и Африки.

В  состав международного жюри входят представители детских и юношеских фестивалей и конкурсов из многих европейских стран: Италии и Чехии, Словакии и Австрии, Германии и Испании, а также Франции и Латвии, Эстонии Украины, Казахстана. Это они вынесли высокую оценку  талантам из Камышина. Кристина Лохичева стала  лауреатом I степени,  Диана Федяй  – II, а Жанна Белова – III степени.

Напомним: программа «Равные возможности» реализуется с 2008 года. Ее цель – вовлечь детей с ОВЗ в художественное творчество, интегрировать их в общее фестивальное движение, предоставить им возможность встреч и творческого общения со своими сверстниками.

Яркая звездочка Кристина занимается в студии «Спектр» с четырёх лет. В 2017-м она стала лауреатом II степени, а в этом поднялась на ступеньку выше. Диана и Жанна посещают студию второй год. Последняя в 2017-м попробовала свои силы и стала дипломантом II степени. И вот очередная победа – лауреатство III степени.

Диане Федяй довелось участвовать в этом солидном конкурсе впервые (на фото). И сразу такое достижение! Члены жюри также отметили, что только камышанкам из студии «Дебют» удалось занять все три ступеньки пьедестала в номинации «Художественное слово», покорив судей высоким мастерством художественного чтения.

Поздравляем нашихземлячек, ждем новых побед!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.