Игрушки с народного мемориала у ДК «Текстильщик», которые камышане приносили в память о погибших детях в Кемерово, переданы в Центр «Второе дыхание»

Они прошли специальную обработку.

28 марта в Камышине у ДК «Текстильщик» состоялась акция памяти жертвам, погибшим в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Почти всю неделю тысячи жителей города приходили к мемориалу и приносили цветы, свечи, игрушки. Последних в общей сложности набралось аж 15 мешков. У многих возник вопрос: какова же их дальнейшая их судьба?

Было принято решение перенести мемориал памяти в Православный центр помощи «Второе дыхание», где 2 апреля, спустя 9 дней после трагедии, в течение всего дня можно было прийти и почтить память жертв трагедии, а вечером в храме Димитрия Солунского прошла панихида по погибшим. После этого все собранные игрушки прошли полную обработку в химчистке и были переданы в Центр «Второе дыхание» для нуждающихся неполных или малоимущих семей.

Городской комитет по делам молодёжи и «Планета молодых» выражают благодарность за помощь в организации акции иерею Александру Ефимову, иерею Георгию Родионову, Центру «Второе дыхание» в лице руководителя Елены Крушинской, ДК «Текстильщик», МБУ г. Камышина «Благоустройство», МП «Управление ЖКХ г. Камышина» и ЗАО «Блеск» (химчистка на ул. Мира).

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.