По данным на 9 апреля, в Волгоградской области зона подтопления постепенно сужается, но чрезвычайная ситуация сохраняется 

Всего эвакуировано 329 человек, из них – 90 детей.

Как известно, в плен стихии попали девять муниципальных образований: Иловлинского, Фоловского, Еланского, Киквидзенского, Урюпинского, Ольховского, Новоаннинского, Алексеевского районов и городского округа – город Михайловка.

В указанных районах частично остаются подтопленными 29 населённых пунктов, 2785 придворовых территорий, 188 домовладений, в которых проживает 531 человек, из них – 75 детей. Для размещения населения развёрнуто 11 пунктов временного размещения. Всего эвакуировано 329 человек, из них – 90 несовершеннолетних.

Еще пару дней назад подтопленных населенных пунктов было более 40. Накануне в Новоаннинском районе Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров провел заседание с руководством ГУ МЧС, местными властями по ситуации в регионе. И вот вода, в частности, в реке Бузулук медленно спадает.

Специальная комиссия соцзащиты по оценке нанесенного ущерба вместе с муниципальными властями работает в рамках оказания помощи гражданам. Там, где стихия отступила, уже обследованы 624 домовладения, ущерб подтвержден по 164 зданиям. Первые выплаты начнутся 9 апреля.

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.