Как преобразится Камышин к 350-летию

К юбилею запланированы не только развлекательные мероприятия.

Большинством голосов жителей нашего города во время голосования выбрана общественная территория для благоустройства – это четная сторона улицы Ленина. На эти цели будет выделено 13 миллионов рублей.

Продолжается строительство новой школы на 1000 мест в седьмом микрорайоне, начато проектирование детсада на 140 мест в восьмом микрорайоне. Запланирован ремонт хирургического корпуса Центральной городской больницы.

В 3-м микрорайоне будет восстановлена стела, возведенная в нашем городе в честь 300-летия Камышина, которая прежде находилась на набережной. Местные власти прежде брали на себя обязательства по реставрации этого символического памятника и 2018-м свои обещания исполнят.

– Приведем в надлежащее состояние городские дороги, – особо подчеркнул глава администрации Станислав Зинченко на недавнем совещании. – Планируем потратить около 50 миллионов рублей. Недавно поднимали данный вопрос на совещании у заместителя губернатора региона Александра Дорждеева. Надеемся и на финансовую помощь области.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.