Школьники из Камышинского района помогли стражам порядка задержать преступника

Ему грозит реальный срок.

Эти ребята на первый взгляд ничем не отличаются от своих сверстников, но в свои 12 и 13 лет Иван и Дмитрий совершили поступок, который взрослые называют «проявление активной гражданской позиции».

25 марта в 14 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» обратился 56-летний житель села Усть-Грязнуха с сообщением о том, что у его отца 1937 года рождения неизвестный ему человек похитил 31 тысячу рублей.  Как оказалось, в дом к 81-летнему пенсионеру пришел мужчина и стал предлагать купить постельное белье за 1 000 рублей. Тот согласился, однако когда достал из шкафа сбережения, злоумышленник выхватил деньги и убежал.

На место  преступления незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа. Когда полицейские начали искать преступника, к ним пришли на помощь школьники. Подростки 12 и 13 лет обратили внимание на подозрительную «Ладу Весту», приезжавшую в село в день ограбления, и запомнили фрагмент ее номерного знака.

Это помогло стражам порядка оперативно узнать, кто владеет машиной и задержать подозреваемого. Преступника поймали по горячим следам, он сознался в содеянном и уже вернул деньги. Теперь мошеннику грозит тюрьма. А отважные мальчишки за свой поступок получили поощрение.

Подробности в завтрашнем выпуске «Диалога».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.