В Камышине прошла неделя детского творчества

В этом году было три конкурсных номинации.

Неделя детского творчества по традиции проходит во время весенних каникул так, чтобы ребенок, не отвлекаясь от учебы, смог представить свою работу. В этом году это можно было сделать в трех конкурсных номинациях: «Камышинская модница», «В мире компьютерных технологий» и «Защита действующих экспонатов», которые проходили в разные дни.

В «Меленькой моднице» представили уникальные костюмы в номинациях: «Этно», «Авангард», «Нарядная и праздничная одежа», «Одежда для спорта и отдыха», «Летняя одежда», «Вязаные и кружевные изделия», «Верхняя одежда», «Выпускной бал» и «Школьная одежда».

Лично для меня самым удивительным конкурсом недели детского творчества является «Защита действующих экспонатов». Не перестаю восхищаться, как учащимся начальной школы удается самостоятельно мастерить роботов для уборки мусора или игрушки на пульте управления, а парням постарше создавать различные действующие станки, например, для обработки дерева. Да что там я? Изобретениям начинающих мастеров удивляются даже опытные учителя трудов.

Третий конкурс относился к миру компьютерных технологий. Заявить о себе учащиеся могли в трех номинациях: представить мультимедийную презентацию на тему «Листая памяти страницы» или снять видеоролик на тему «Помню и горжусь», посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве, а также создать с помощью языков программирования обучающие игры или учебные тесты.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.