Рабочие делают свой выбор на предприятиях Волгограда

Сегодня, в единый день голосования, открылись избирательные участки и на крупных заводах, где из-за специфики работы никогда не бывает выходных.

Так, рабочие химического предприятия на юге Волгограда сделали свой выбор, не покидая своих мест на производстве.

Начальник смены цех Ольга Бобырь рада, что на территории ее завода открыли избирательный участок:

– Не нужно отпрашиваться, чтоб реализовать свое право выбора. У нас появилась возможность в течение пяти минут, можно сказать без отрыва от производства, принять участие в важном событии для всей страны. Отличная организация, приятные члены избирательной комиссии нам все объяснили и показали.

Владимир Силютин – начальник смены в другом цехе. Он вспоминает, что раньше, если ночная смена предшествовала дню выборов, приходилось задерживаться на работе примерно на два часа.

– Это было необходимо, чтобы дать возможность работникам дневной смены проголосовать, – пояснил Силютин. – Потом уже мы ехали на наши избирательные участки и голосовали. После работы в ночную смену это, мягко говоря, некомфортно. А мы за три минуты воспользовались своим правом. Хотелось бы отметить грамотную организацию – нет очереди, члены избирательной комиссии работают слаженно.

Аппаратчик Люция Сироткина говорит, что впервые выборы выпали на ее рабочий день, и она очень волновалась как же ей удастся проголосовать:

– Думала придется куда-то ехать, но нет! Я своевременно подала заявление, что хочу голосовать на данном избирательном участке – и все проблемы решены! Организационные моменты хорошо продуманы, все для людей сделали.

Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.