Явка избирателей в Волгоградской области в два раза превышает выборы 2012 года

На 10:00 в выборах президента РФ приняли участие более 198 тысяч жителей Волгоградской области и более 194 тысяч проголосовали на референдуме о часовом поясе для региона.

Как сообщила заместитель председателя Избирательной комиссии Волгоградской области Юлия Чернышова, о первых итогах голосования отчитались все участковые избирательные комиссии региона.

 

– Несмотря на не очень хорошие погодные условия, явка избирателей на данный час превышает аналогичную явку на выборах президента в 2012 году почти в два раза. Жители региона демонстрируют высокую гражданскую активность. Для этого созданы все условия. Высокий интерес к выборам в Волгоградской области позволил вынести на региональный референдум важный для всей области вопрос о времени. Избирательная кампания проходит без происшествий, – отметила она.

В процентах явка избирателей в Волгоградской области на 10:00 выглядит следующим образом: На выборах президента РФ она составила – 11,27% (в 2012 году – 6,6%). Самая высокая явка в г. Урюпинске – 19,37%, в Николаевском районе – 19,07%, в Чернышковском районе –18,62%. На референдуме о переводе часов явка составила – 11,03%. Самая высокая явка по данному вопросу также в г. Урюпинске – 18,59%.

Добавим, что информационный центр Избирательной комиссии Волгоградской области продолжает информировать жителей о ходе голосования в регионе. В числе гостей центра – ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков. Он сообщил о работе пункта приема заявок о голосовании по месту нахождения в вузе.

– Пункт в университете работал с 31 января 2018 года. Это замечательная возможность проголосовать для иногородних студентов вуза. Студенты очень активно этим воспользовались. Я также вместе со всей семьей уже принял участие в голосовании. На участке достаточно много людей, пришлось даже постоять в очереди. Народ приходит с положительным настроем, общается друг с другом, чувствуется атмосфера праздника, – рассказал ректор.

Напомним, что сегодня, параллельно с выборами президента РФ и референдумом по определению часового пояса, в Волгоградской области, в расположенных рядом с избирательными участками помещениях, проходит голосование за лучшие проекты благоустройства территорий. Проекты победившие в голосовании будут реализованы уже в текущем году.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.