За последние 3 года камышинским предприятиям направлено более 200 миллионов рублей государственной поддержки

Такую цифру озвучил губернатор Андрей Бочаров.

Губернатором принято решение до конца текущего года провести в Камышине заседание совета по развитию промышленности.

Начиная с 2014 года, на социально-экономическое развитие Камышина и Камышинского района было направлено свыше двух миллиардов рублей. Импульс для развития территория получила в ходе первого этапа подготовки и проведения 75-летия Сталинградской Победы — празднования в 2016 году столетия со дня рождения летчика-истребителя, Героя Советского Союза Алексея Маресьева. В результате в городском округе и Камышинском районе реализованы серьезные инфраструктурные проекты, решен ряд социально-экономических задач, в том числе в сферах благоустройства, обновления дорожного хозяйства. Только на благоустройство общественных пространств Камышина и трех сельских поселений с 2014 года направлено более 170 миллионов рублей.

Так, в Камышине во время подготовки к торжествам уложили 17 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, установлено 180 современных световых опор, 200 энергоэффективных светильников. Обновлена камышинская площадь Павших борцов, которую не ремонтировали около 40 лет, зеленые зоны на улице Ленина и бульваре имени Маресьева. Приведены в порядок учреждения здравоохранения и социальной защиты. В 2018 году работа по благоустройству района продолжается — областные гранты получили еще четыре сельских поселения. Как отметил губернатор, задачам по формированию комфортных общественных пространств уделено особое внимание в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. На эти цели в регионе, в целом, будет направлено свыше одного миллиарда рублей.

Важно, что опыт Камышина в дальнейшем был применен в Калаче-на-Дону, а также в Волгограде, при подготовке и проведении торжеств к 75-летию Сталинградской Победы. В этом году импульсом для преображения Урюпинска станет подготовка к 400-летию столицы российской провинции, в 2019-м программа комплексного развития будет реализована в Волжском, которому исполнится 65 лет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.