Камышинский центр “Второе дыхание” осваивает новые территории

10 марта дан старт новому направлению в центре.

Теперь наш центр, раз в несколько месяцев будет приезжать с концертной программой и гуманитарной помощью в село Антиповка, где находится дом сестринского ухода для пожилых людей. На данный момент там живут 28 бабушек и дедушек, которые очень нуждаются в заботе.

Первое, что бросается в глаза, это доброжелательный персонал, который рад посетителям также, как и постоянные жильцы пансионата. Улыбки и смех не покидали их лица, а слезы радости блестели в глазах. Каждому был преподнесен пусть маленький и скромный, но такой дорогой и милый сердцу букетик цветов. Вот поэтому свой первый визит сюда был приурочен к таким праздникам, как 23 февраля и 8 марта.

Также пансионат посетили камышинский знаменитый баянист Сергей Карклин, начинающий молодой певец Сергей Регнер и юный чтец Павел Крит. Все вместе пели песни военных лет, танцевали, читали стихи и просто разговаривали. Никто не остался в стороне.

После концерта всех пригласили к столу, где каждого ждал чай со свежей выпечкой, а также открытка на память об этом приятном дне. И пусть мы пробыли там не так долго, как хотелось бы (режим нарушать нельзя) но этот день останется в наших сердцах. И мы будем повторять такие визиты так часто, как только возможно, чтобы дарить радость одиноким людям.

Екатерина КОВАЛЕВА

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.