Великодушный пожарный подарил вторую жизнь отравившейся угарным газом кошке

Кошке был сделан спасительный массаж.

Необычная спасательная операция была проведена пожарным из Волгограда: во время тушения квартиры и эвакуации жителей Николай Наумов заметил, что одна из лежащих на полу кошек подает признаки жизни. Он вынес ее из квартиры, и сейчас животному ничего не угрожает.

Возгорание произошло на улице Кузнецова, в четырехэтажном доме. Пожарные боролись с огнем в течение 4 часов. Причиной стала неосторожность при курении. Животное было обнаружено в одной из сильно задымленных квартир на четвертом этаже. Пожарные проверяли комнаты и выводили людей, когда Николай заметил двух лежащих кошек, одна из которых еще подавала слабые признаки жизни.

Он взял ее на руки и вынес из горящего дома. На свежем воздухе спасатель потеребил кошку за лапы, сделал легкий массаж груди и дал небольшую дозу сжатого воздуха. Благодаря этим действиям, животное было спасено. Николай передал «потерпевшую» счастливой хозяйке, которая отметила, что это очень великодушный поступок, ведь для многих питомцы – это те же дети.

Николай Наумов – бывший военный, который уже три года служит в пожарной части. За это время он отлично зарекомендовал себя на службе. Вот и в страшном пожаре на улице Кузнецова, кроме спасенной кошки, ему удалось помочь многих жителям.

Всего огненная стихия в этот день повредила 6 из 12 квартир дома. Всем жильцам будет выплачена денежная компенсация. Сейчас власти занимаются расселением людей, чьи квартиры восстановлению не подлежат.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.