Камышане могут принять участие в конкурсе президентских грантов

Первый конкурс – гранты на развитие гражданского общества в 2018 году

Заявки для участия в первом конкурсе на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию социальных проектов по 13 направлениям принимаются до 26 марта 2018 года. Грантовый фонд составит 8 миллиардов рублей.

Итоги будут объявлены 1 июня 2018-го. При выборе даты для старта проекта необходимо учитывать, что первый транш по гранту поступит не 1 июня, а после заключения договора о предоставлении гранта при соблюдении победителем конкурса всех условий, одним из которых является отсутствие задолженности по налогам, страховым взносам и иным обязательным платежам в бюджет.

Напомним, что по итогам 2017 года 84 социально ориентированные некоммерческие организации региона стали победителями конкурсов на получение президентских грантов, общая сумма которых составила около 125 миллионов рублей.

С распоряжением Президента Российской Федерации о проведении конкурсов в 2018-м и положением о первом конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте: президентскиегранты.рф, адрес электронной почты: office@pgrants.ru, телефон +7 (495) 150-42-22.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.