В Камышине прошли ледовые состязания

Организаторы подготовили пять эстафет.

Каждую зиму к огромной радости взрослых и детей в Камышине заливают почти два десятка катков. И неизменно они пользуются большой популярностью: становятся не только местом семейного отдыха, но и ареной спортивных баталий. На катке в 28-м квартале недавно состоялись «Большие ледовые соревнования», в которых приняли участие ребята разного возраста, проживающие в этом районе. Для двух команд организаторы мероприятия – комитет по делам молодежи, Центр «Планета молодых» и городское местное отделение политической партии «Единая Россия» – подготовили пять эстафет. Во время каждой из них на льду было весело и даже жарко. Участники сбрных «Металлург» и «Авангард» не желали уступать друг другу.

Организаторы праздника на льду решили совместить приятное с полезным: о правилах безопасного поведения на дороге вместе с сотрудником Камышинского ОГИБДД спортсменам напомнили учащиеся школы №19.

Сергей Пехтелев:

– Спорт для меня не просто увлечение, а стиль жизни. О том, что он дарует здоровье, молодость и долголетие, рассказывал своим ученикам, будучи учителем физической культуры в школе №16. Сегодня пришел на каток, чтобы поддержать юных любителей зимних видов спорта. Я не случайно в олимпийской экипировке: являлся одним из 14000 факелоносцев Эстафеты олимпийского огня, которая прошла в 2014 году в Волгограде, когда в нашей стране проводились грандиозные соревнования – зимние Олимпийские игры в Сочи.

Василий Буков:

– Мне девять лет. На коньках кататься начал совсем недавно, но, думаю, получается у меня уже неплохо. Смотрю, как тренируются взрослые ребята и на них равняюсь. Попробую показать, чему научился на сегодняшних соревнованиях.

Виктория Малявина:

– Ребята среднего школьного возраста любят играть в различные активные игры, а, как известно, машины у нас ездят не только по дорогам, но и через дворы. Поэтому в очередной раз хотим напомнить детворе о правилах дорожного движения и необходимости остерегаться движущихся транспортных средств где бы они ни находились. Даже в своем дворе.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.