В Камышине завершен весь объем работ по капитальному ремонту

По плану отремонтировано 25 домов.

Неоценимую помощь представителям регоператора и строителям оказали собственники.

Согласно краткосрочному плану работ на 2017 года в городском округе – городе Камышин капитальный ремонт нужно было провести в 25 многоквартирных домах. Некоторые многоэтажки нуждались в обновлении фасадов и кровель, почти во всех зданиях, вошедших в план 2017-го, следовало заменить внутридомовую инженерную инфраструктуру. Виды работ, которые следовало осуществить в 2017 году, выбирали сами собственники, внимательно изучив предложения, заранее направленные им регоператором.

Подчеркнем, что именно благодаря успешно налаженному взаимодействию с жителями домов, вошедших в краткосрочный план-2017, удалось не только вовремя начать ремонтные работы, но и поддерживать их темп на должном уровне на протяжении всего хода капитального ремонта. Несмотря на то что проведение некоторых видов работ, как, к примеру, замена кровли, выпадало на период неблагоприятных погодных условий, камышане приняли решение не переносить ремонт на поздний срок, продемонстрировав тем самым свое доверие подрядчикам и специалистам Фонда капитального ремонта.

В результате при активном участии жителей, которые от начала и до конца являлись самыми заинтересованными лицами, все 25 многоэтажек отремонтированы вовремя: обновлено более 12 крыш, обновлено свыше 7 фасадов, которые утеплены, заменены системы тепло- и электрообеспечения, водоснабжения и водоотведения. В общей сложности на проведение комплекса строительно-монтажных работ по всем 25 объектам регоператор направил более 71 млн руб.

Уже в конце прошлого года в Камышине состоялись приемочные комиссии, в состав которых вошли, конечно же, собственники, оценивашие качество проделанной работы. Таким образом, свои обязательства по исполнению краткосрочного плана работ 2017-го в городском округе – городе Камышин регоператор выполнил в полном объеме.

Добавим, что параллельно с капитальным ремонтом многоэтажек в пяти домах Камышина заменены и аварийные лифты. В настоящее время всю документацию регоператор передал управляющей организации, которая, в свою очередь, предъявит ее специалистам Ростехнадзора, которые выдадут разрешение на эксплуатацию лифтового оборудования.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.