В конкурсе «Народный дозор» принимают участие камышане

Давайте за них проголосуем!

ГУ МВД России по Волгоградской области объявляет о начале голосования в конкурсе «Народный дозор»

На протяжении нескольких лет Главное управление МВД России по Волгоградской области проводит конкурс «Народный дозор», главная цель которого укрепление доверия жителей региона, оптимизация отношений между населением и сотрудниками органов внутренних дел, освещение случаев оказания помощи бескорыстной помощи.

В уходящем 2017 году было немало историй о жителях нашего региона, которые проявили свою гражданскую позицию в самых нестандартных ситуациях. Среди них есть истории как о полицейских, которые при исполнении своих служебных обязанностей оказывали различную помощь людям, так и об обычных жителях региона, не оставшихся в стороне от человеческой беды.

Совместно с издательским домом «Комсомольская правда-Волгоград» организовано интернет-голосование. На протяжении недели любой желающий может отдать свой голос за наиболее значимую на его взгляд историю о бескорыстном поступке как обычных граждан, так и полицейских, которые представлены в конкурсе. Принять участие в голосовании можно, перейдя по ссылке на сайт газеты «Комсомольская правда-Волгоград».

Голосование продлится с 21 декабря 2017 года по 18 часов 26 декабря 2017 года. Голосовать можно один раз в сутки за одного претендента.

Претенденты от Камышина:

ПОМОГЛИ ПОЛИЦЕЙСКИМ В РАСКРЫТИИ РАЗБОЙНОГО НАПАДЕНИЯ НА ЮВЕЛИРНЫЙ САЛОН

18 июня в Камышине трое вооруженных преступников проникли в ювелирный павильон, где, под угрозой оружия, похитили ювелирные изделия на сумму свыше 5 миллионов рублей. Спустя считанные секунды нападавшие скрылись на автомашине. После сообщения о разбойном нападении был незамедлительно ориентирован личный состав камышинской полиции. Стражи порядка установили местонахождение автомашины злоумышленников, организовав ее преследование. При задержании был ранен сотрудник камышинского отдела ГАИ. Благодаря бдительности жителя Камышинского района Игоря Девицкого и жителя Саратовской области Сергея Ковалева, которые оказали помощь в розыске, подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции.

 

ДВЕ ЕЛЕНЫ ПОМОГЛИ ЗАДЕРЖАТЬ ГРАБИТЕЛЕЙ

В Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» состоялось награждение двух жительниц города Камышин – Елены Пучниной и Елены Бабенко, оказавших активное содействие в раскрытии преступления и задержании преступников. 25 октября 2017 года в дежурную часть отдела полиции г. Камышина поступил звонок о том, что двое мужчин, разбив оконное стекло в одном из частных домовладений на улице Менделеева, пытаются похитить находящиеся в доме вещи. Звонившей оказалась Елена Бабенко , которая сообщила всю необходимую информацию для оперативного прибытия нарядов на место преступления. Ее коллега Елена Пучнина на свой телефон засняла сам момент совершения хищения, что явилось дополнительным доказательством причастности подозреваемых к совершенному преступлению.

Ссылка для голосования: https://www.volgograd.kp.ru/daily/26772/3805955/

 

2 комментария

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.