Турклуб «Измерения свободы» реализует проект «Спортивный туризм и спортивное ориентирование в каждую школу»

Проект воплощается в жизнь при поддержке Фонда президентских грантов. 

Уже началась реализация первого длительного мероприятия – учебно-тренировочных сборов по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В течение двух недель все желающие ребята из общеобразовательных учреждений готовились к старту в спортзале школы №17.

14-15 декабря состоялись открытые соревнования городского округа – город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Они проходят в рамках 1-го этапа поэтапных городских соревнований в течение зимнего периода. Специально к состязаниям были усовершенствованы трассы, расширена зрительская зона, приобретено ограждение.

В течение двух дней в соревнованиях приняло участие более 150 человек, учащиеся общеобразовательных школ, а также гости из города Саратов. Они преодолевали верёвочные дистанции со специальным снаряжением в парном и личном зачётах на двух классах сложности.

Итоги

Девочки 8-10 лет уступили связке из Саратова. На втором и третьем местах расположились участницы из школы №8: Светлана Митяева – Дарья Порубилкина и Анастасия Проценко – Анна Сальникова. Мальчики 11-13 лет: II местo – Максим Иванов и Александр Рукдаков из СШ № 8; I и III места – у спортсменов из Саратова. Девочки (11-13 лет): II место – сборная связка Эльвира Мингазова и Елизавета Пономарёва, III – связка из школы № 17: Анастасия Кривозубова и Елизавета Кондрашова.

Юноши на дистанции 2-го класс: победила связка из СШ №8: Георгий Веселов и Дмитрий Розпотнюк. Уступили им сборная связка Алексекй Тарабарин и Михаил Григорьев. На третьем месте расположились участники из Саратова. Среди девушек на 2-м классе победила связка школы №16: Карина Шарипова и Татьяна Выпрецкая. На втором и третьем местах расположились сборные связки: Анастасия Кривозубова – Дарья Подвальная и Эльвира Мингазова – Алена Кузьмина.

Более динамично прошёл второй день. Результаты камышинских спортсменов в личном зачёте:

Девочки 8-10 лет: -е1 место – Анастасия Проценко, СШ №8. Мальчики 11-13 лет: 1-е место – Максим Иванов, школа №8, 2-е место – Илья Кузьмин, СШ №15. Девочки 11-13 лет: 1-е место – Анастасия Кривозубова, школа №17, 2-е место – Эльвира Мингазова, лично. Юноши: 1-е место – Михаил Григорьев, МБОУ СШ №16, 2-е место – Дмитрий Розпотнюк, школа №8, 3-е место – Алексей Тарабарин, лично. Девушки: 1-е место – Татьян Выпрецкая, СШ №8, 2-е место – Карина Шарипова, школа №16, 3-е место – Виктория Журавлёва, СШ №8.
Участники награждены грамотами и медалями.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.