В Камышине прошло заседание Координационного совета по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями

На повестке дня было три вопроса.

В своем вступительном слове Владимир Пономарев отметил, что взаимодействие с общественными организациями – важный вектор развития социальной сферы: «Сегодня в Камышине действуют 147 СО НКО, в том числе 70 ТОСов, 3 казачьих общества, 18 религиозных, 16 профсоюзных и 40 общественных организаций».

Первым докладчиком на совещании стала главный специалист комитета по образованию Галина Бондарь. Она рассказала, как построена работа по патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях.

Председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко высказал общее пожелание присутствующих, чтобы школьников, педагогов и руководителей образовательных учреждений стало больше на городских патриотических мероприятиях и акциях.

Президент Детской Федерации Тхэквондо Александр Тюрин рассказал о работе своей организации. Он подробно остановился на достижениях, но и не стал замалчивать проблему, связанную с нехваткой тренерского состава.

Последней выступающей была помощник главы городской администрации Светлана Татаринова. Она еще раз напомнила всем присутствующим о народном проекте «Признание». Светлана Сергеевна обратилась к руководителям общественных объединений с призывом принять активное участие в голосовании.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.