Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой заблокирован доступ на сайт с предложениями о продаже краснокнижного животного

Выявлен сайт, содержащий предложение о продаже степной пустельги.

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура в рамках мониторинга сети “Интернет” выявила сайты, распространяющие информацию о реализации объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Так, выявлен портал, который содержал предложение о продаже степной пустельги с указанием цены птицы и контактных телефонов.

Вход на данный сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанных страниц может любой интернет-пользователь. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует.

При этом степная пустельга внесена в Перечень (список) объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, влекут уголовную ответственность.

Выявленное нарушение послужило основанием для направления заявления в суд о признании запрещенной данной информации и о запрете к распространению.

Решением Центрального районного суда г. Волгограда заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.