В Камышинском районе полицейские выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции

В машине подозреваемого обнаружено 1278 бутылок водки и 494 коньяка.

6 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории автостоянки в Камышинском районе оперуполномоченные подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России   «Камышинский» задержали 53-летнего жителя Республики Кабардино-Балкария, реализовавшего местному жителю за 8 тысяч рублей 90 бутылок коньяка и 40 бутылок водки известных товарных производителей. При проверке выяснилось, что документы, подтверждающие качество алкогольной продукции, а также лицензия, дающая право на ее реализацию и подтверждающая подлинность и качество, у продавца отсутствуют.
В результате проведенных обысков полицейские в фургоне большегрузной автомашины подозреваемого обнаружили 1278 бутылок водки и 494 бутылок коньяка объемом 0,5 литров известных брендов без каких-либо документов. Кроме этого, на всех бутылках отсутствовали акцизные марки.
Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что данную алкогольную продукцию он приобрел  у неизвестных лиц, после чего, по пути следования в Самару, реализовывал алкоголь.
В настоящее время по данному факту проводится проверка и все необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела и привлечении подозреваемого к ответственности.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.