Матерью брошенного младенца в подъезде Камышина оказалась котовчанка

Женщина оставила малыша, потому что ей нечем его кормить.

6 декабря сотрудники отдела МВД России по Котовскому району в результате проведенных мероприятий  установили личность матери, оставившей своего новорожденного ребенка в подъезде жилого дома в Камышине.

Напомним: 3 декабря в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» поступило сообщение об обнаружении малыша, находившегося на лестничной площадке жилого дома по ул. Кирова. Мальчик лежал в коробке, завернутый в одело.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и карета «скорой медицинской помощи» . В ходе осмотра установлено, что ребенок был рожден несколько суток назад не в условиях медицинского учреждения. Его незамедлительно доставили в больницу, где оказали необходимую помощь.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление матери новорожденного и обстоятельств происшествия. По полученным ориентировкам, разосланным в территориальные отделы внутренних дел региона, полицейские Котовского района установили мать малыша. Ею оказалась 22-летняя неработающая жительница г. Котово, находящаяся в разводе и воспитывающая двоих малолетних детей.

Подозреваемая созналась в содеянном. Женщина пояснила, что, узнав о беременности, она не встала на учет в медицинское учреждение, а когда начались роды, 30 ноября, самостоятельно в домашних условиях, без посторонней помощи родила мальчика. Спустя несколько дней, осознав, что не сможет содержать ребенка, вызвала такси и отправилась в Камышин, где в найденную коробку положила сына и оставила его в подъезде дома, после чего вернулась обратно в Котово.

В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение. Кроме этого, по результатам изучения социально-бытовых условий, в которых проживает семья, заинтересованными органами будет принято решение о дальнейшем пребывании детей в семье.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.