Представители 40 национальностей проживают в Камышине

Однако 94 процентов местного населения – русские.

Такую статистику озвучили специалисты на очередном заседании межведомственной  комиссии по межнациональным отношениям под председательством главы города  Владимира Пономарева при участии представителей  ФСБ, которая состоялась на днях в  администрации города.

Глава города заострил внимание на том, чтобы в школах и молодежных организациях  был индивидуальный подход в этом вопросе.

– Молодежь порой сутками напролет просиживает в Интернете, буквально живет, не расставаясь с сотовыми телефонами. А потом на некоторых личных страницах в сетях  появляется фашистская символика. Случайная картинка? Или осознанный выбор?  Насколько родители и учителя осведомлены, с какими группами общаются ребята в  соцсетях? Нет ли угроз для детского сознания? Не секрет, что именно так, через Всемирную  паутину, зачастую молодежь вербуют в экстремистские группировки. Педагоги и родители  должны первыми противостоять этому.

В национальных  вопросах правильнее всего работать на опережение – легче предупредить.

– На сегодняшний день обстановка в Камышине не вызывает опасений, – подтвердил и представитель ФСБ.

Но это вовсе не значит, что нужно опустить руки и ничего не делать. Надо как раз оставаться очень бдительными, не пропустить негативных ростков. Мы же хотим и завтра сохранить толерантность и дружбу среди любых народностей в Камышине – нашем общем доме.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.