В Калаче-на-Дону показали военную технику разных лет

В городе воинской славы Калач-на-Дону Волгоградской области в воскресенье, 19 ноября, проходят торжества, посвященные 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, в Калаче прошли показательные выступления разведывательной роты 22-й бригады федеральной службы войск Национальной гвардии России и бойцов 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ России.

«Кроме того, на стадионе «Водники» жители и гости региона увидели военную технику разных лет. В Доме культуры проходит в эти минуты  большой концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением Виктора Елисеева», – сказано в сообщении.

В концерте приняли участие творческие коллективы региона и выдающиеся деятели российской культуры. Участие в проведении торжеств принимают Росгвардия и региональное отделение ДОСААФ России. Помимо выставки техники, в городе организована работа семи интерактивных площадок, где специалисты ДОСААФ и военные продемонстрировали достижения и специфику подготовки бойцов, возможности оборудования и машин.

В ходе подготовки к празднованию контрнаступления районный ДК был реконструирован: отремонтирован концертный и малый залы, фойе, бытовые помещения, создан 3D-кинозал.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.