Разведчики устроили шоу в Калаче-на-Дону

Жители Калача-на-Дону и гости города стали зрителями шоу, которое устроили для них на стадионе «Водник» военнослужащие разведывательных подразделений Калачевского гарнизона. Представление стало кульминацией организованной здесь выставки техники и вооружения российской армии.
Всем желающим позволялось заглянуть в жерло пушки танка, забраться на броню БМП или БМД, сфотографироваться на фоне боевых машин. Минометы, АГС, станковые пулемёты, ручное стрелковое оружие, танк Т-90а, БМП-3, реактивная система залпового огня “Торнадо-Г” на базе автомобиля “Урал”, бронеавтомобиль “Тигр”, и прочая колесная техника – все это было выставлено на всеобщее обозрение. Выставка была организована на высоком уровне и привлекала большое количество зрителей.
Кроме этого, разведчики продемонстрировали стрельбу из автоматов и пулеметов (естественно, холостыми патронами), рукопашный бой.
Активное участие в торжествах также приняла Росгвардия и региональное отделение ДОСААФ России, которые также организовали показательные выступления.
После праздничные торжества переместились в обновленный ДК. В ходе подготовки к празднованию контрнаступления районный Дом культуры был приведен в порядок: капитально отремонтирован концертный и малый залы, фойе, бытовые помещения, выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории. При участии Фонда кино создан современный 3D-кинозал. Губернатор подчеркнул, что этот опыт обновления досугового учреждения необходимо распространить и на другие районы.
Жителей Калачевского района и гостей, приехавших на праздник, поздравил председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов: «Калачёвская земля, как и вся Волгоградская область, щедро полита кровью советских солдат. Они свято верили, что победа будет за нами. Мы – в неоплатном долгу перед ветеранами».
Он отметил, что в регионе была проведена большая работа подготовке к празднованию, по благоустройству Калачевского района. Также область готовится отпраздновать Сталинградскую победу. Работа ведется на всей её территории.
Поздравил участников мероприятия и руководитель Росгвардии Виктор Золотов. Приветственные адрес от его имени зачитал Александр Хинштейн. В ходе праздничного мероприятия прозвучали песни войны, своим мастерством порадовал военный духовой оркестр.
Напомним, что сегодня Калач-на-Дону стал центром празднования начала разгрома фашистских войск под Сталинградом. Со всех городов и районов Волгоградской области и из других регионов страны в город съехались десятки тысяч людей. Государственный масштаб придало празднику участие в нем председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Володина.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.