Общественники Волгоградского региона, обратившиеся к инициативной группе о проведении референдума, получили консультацию избиркома

В Камышине тоже можно подписаться: за или против.

Прошла встреча Татьяны Гензе — лидера инициативной группы – с представителями общественных организаций, выразивших желание участвовать в сборе подписей в поддержку инициативы о проведении референдума по вопросу исчисления времени. Представители избирательной комиссии Волгоградской области по просьбе инициативной группы подробно рассказали об установленных законом правилах сбора подписей и действиях людей, принимающих участие в этом процессе.

Представители общественных организаций обратились к членам избирательной комиссии Волгоградской области с просьбой, чтобы в районах области подобную информационно-разъяснительную работу провели территориальные избирательные комиссии.

Напомним, что проведение референдума по вопросу исчисления времени было инициировано общественниками региона. В Общественную палату поступало огромное количество обращений граждан, одним из самых популярных и спорных стал вопрос о местном времени. Поскольку однозначного мнения на этот счет у жителей области нет, общественники выступили с инициативой о проведении в регионе референдума. Губернатор Андрей Бочаров поддержал инициативу жителей Волгоградской области и их стремление сделать самостоятельный выбор по вопросу, столь значимому для каждого.

Волгоградский избирком рассмотрел ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению референдума по вопросу исчисления времени, а затем 2 ноября это решение было утверждено на заседании областной Думы, далее избирательная комиссия одобрила начало сбора подписей за проведение референдума силами инициативной группы.

Пункт сбора подписей в Волгограде: 

улица Советская, дом 5, кабинет 102. Время работы: с понедельника по пятницу – с 10 до 19 часов, суббота – с 10 до 16 часов, воскресенье – выходной, телефон +7(8442)-38-39-73.

В Камышине:

  • 18 – 19 ноября с 10 до 15 часов по адресу: ул. Пролетарская, д.24 (в фойе ЦКД «Дружба»);
  • 20 ноября с 9 до 13 часов по адресу: ул. Октябрьская, д.60, кабинет №14 (городской Совет ветеранов); 21 ноября с 9 до 15 часов по адресу: 6-й мкр, ул. В.А. Федоркова, д.2 (в фойе Детско-юношеского центра).
  • во вторник, 21 ноября, с 9 до 15 часов по адресу: 6-й мкр, ул. В.А. Федоркова, д. 2 (в фойе Детско-юношеского центра). При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в регионе. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в регионе. Напомним, что в Камышине сбор подписей в поддержку инициативы проведения референдума осуществляет Совет ветеранов во главе с председателем Юрием Ефременко. Телефон: 8(84457) 4-37-73.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.