У камышанина похитили регистрационные знаки с принадлежащего ему автомобиля

Вору грозит до одного года лишения свободы.

8 ноября в полицию обратился 64-летний камышанин. Мужчина просил привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в ночь с 7 на 8 ноября тайно похитило государственные регистрационные знаки с принадлежащего ему автомобиля а/м «ВАЗ-21093».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в с. Ольховка был остановлен а/м «ВАЗ-21134» под управлением 40-летнего ранее судимого жителя Саратова, на котором находились государственные номера о которых камышинский пенсионер заявлял как о похищенных.

Со слов задержанного, регистрационные знаки он обнаружил на автодороге «Камышин-Ольховка-Иловля» и установил на а/м «ВАЗ-21134» в виду того, что у него имеется множество неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения и чтобы административные постановления не приходили по месту жительства.

По данному факту дознавателями отдела дознания возбуждено уголовное дело по ст.325.1 ч.1 УК РФ, неправомерное завладение государственным регистрационным знаком. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до одного года.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.