Волгоградцам представят кубок чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России

8 ноября в Волгоград доставят Кубок чемпионата мира по футболу.

Церемония приветствия главного спортивного трофея мирового футбольного первенства состоится на стадионе «Волгоград Арена». В мероприятии примет участие посол ЧМ-2018 от Волгограда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

После церемонии приветствия кубок будет доставлен в Волгоградскую государственную академию физической культуры, студенты которой одними из первых смогут сфотографироваться с главным трофеем ЧМ-2018. Здесь же состоится «юнифайд» футбольный матч – игру проводит официальный партнер FIFA компания Coca-Cola совместно со специальной Олимпиадой России и при поддержке администрации Волгоградской области. Цель матча — объединить людей с особенностями развития и без в единую команду, привлечь внимание общественности к проблеме социальной изоляции людей с ограниченными возможностями здоровья.

9 ноября Кубок ЧМ-2018 в ФОКе «Молодежный» Кировского района увидят воспитанники детских спортивных школ. В этот же день с 13 до 18 часов все желающие смогут посмотреть на спортивный трофей и сфотографироваться с ним в парке «Семейный» Дзержинского района.

10 ноября футбольный кубок будет выставлен в лицее № 5, а 11 ноября его представят воспитанникам детских домов и школ-интернатов Волгоградской области — участникам турнира, который проходит в рамках фестиваля «Каждый ребенок достоин пьедестала!» благотворительного фонда Елены Исинбаевой.

11 ноября в 12 часов церемонию приветствия кубка в торгово-развлекательном комплексе «КомсоМОЛЛ» откроют футболисты команды «Ротор Волгоград». С 12  до 22 часов все желающие жители и гости города смогут сделать фото со спортивной реликвией. Акция в ТРК продолжится 12 ноября с 10 до 22 часов.

Напомним: официальная церемония старта тура Кубка ЧМ-2018 состоялась 9 сентября 2017 года на стадионе «Лужники» в Москве с участием Президента Владимира Путина и Президента FIFA Джанни Инфантино. После этого легендарный трофей отправился в путешествие, которое станет самым длинным национальным туром в истории проекта: за 123 дня он преодолеет более 27 тысяч километров, сменит 11 часовых поясов.

Официальный кубок уже посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж и Саратов. Помимо Волгограда, в 2017 году кубок также побывает в Краснодаре и Сочи. Затем в январе-апреле 2018-го спортивный трофей отправится в международное путешествие, в мае вернется в Россию, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Добавим: кубок чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде официальный кубок существует с 1974 года.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.