В Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» состоялся круглый стол

Он был посвящен противодействию коррупции.

В преддверии дня борьбы с коррупцией в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» состоялся круглый стол на тему: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения». Инициаторами его проведения стали Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский», общественная организация ветеранов ОВД и ВВ, руководство отдела.

Участники мероприятия обменялись опытом и обсудили актуальные проблемы в области противодействия коррупции, в том числе вопросы, связанные с прохождением  службы в органах внутренних дел, обязанностями государственных служащих, ограничениями и запретами, типичными ситуациями конфликта интересов и способов их регулирования, санкциями за нарушения антикоррупционного законодательства.

Подводя итог заседания,  член Общественного совета при МО МВД России «Камышинский» Сергей Дудин указал на необходимость усиления просветительской работы среди сотрудников полиции и среди населения по формированию антикоррупционной модели поведения, а также оказания помощи органам внутренних дел в искоренении данного явления.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.