Из муниципального жилья выселена камышинская семья

Таких соседей не пожелаешь никому!

Недавно по решению суда из муниципальной квартиры в 11-м квартале была выселена семья. «Двушка», в которой проживала гражданка Н. со своими взрослыми детьми, была предоставлена ей с супругом городскими властями около 20 лет назад. Первое время все было хорошо, но вскоре эти граждане начали злостно нарушать условия договора найма. Во-первых, перестали оплачивать коммунальные услуги – за несколько лет накопился огромный долг. Из-за неуплаты жильцов квартиры лишили всех благ цивилизации. Но их это как будто не волновало, свои бытовые нужды они решали шокирующим образом. О проблеме с накопившейся задолженностью и не думали, а лишь усугубляли свое положение, доведя предоставленные квадратные метры до состояния, не пригодного для проживания.

Жильцы злосчастного подъезда обратились в комитет ЖКХ и КС с просьбой принять меры в отношении беспокойных соседей. На основании этого городской администрацией было инициировано судебное разбирательство, по решению которого семья из трех человек за долги и ненадлежащее содержание муниципального жилья принудительно выселяется из двухкомнатной квартиры в комнату в общежитии.

Конечно, сама гражданка Н. и ее родственники с таким решением не согласны, поэтому открывать дверь в «убитую» ими квартиру пришлось сотрудникам МЧС. Выносить вещи и перевозить их в новые «апартаменты» они также наотрез отказывались, поэтому представителям власти пришлось взять и это на себя.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.