Городские волонтеры Волгоградской области посетили выездной семинар к предстоящему чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™

Региону предстоит подготовить полторы тысячи волонтеров. 

В Волжском состоялся обучающий семинар для 100 лидеров регионального волонтерского движения. Специальную программу, включающую в себя образовательные, спортивные и творческие блоки, прошли кандидаты в городские волонтеры ЧМ-2018, успешно преодолевшие все этапы отбора, и активисты регионального волонтерского центра.

Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, курирующем реализацию программы подготовки городских волонтеров к мероприятиям чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгоградской области, данный семинар носил не только обучающий, но и мотивационный характер, так как в качестве участников были приглашены наиболее яркие и активные представители рекрутинговых центров.

Тренеры познакомили волонтеров с особенностями проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM, межкультурным взаимодействием, Кодексом городского волонтера, функциональными направлениями, необходимыми компетенциями и алгоритмами поведения в различных ситуациях. Кроме того, добровольцы смогли проявить себя в творческих и спортивных состязаниях, связанных с ЧМ-2018.

По информации Регионального волонтерского центра, программа семинара строилась по принципу взаимодействия команд, каждая из которых проходила ряд этапов. Так, волонтерам предстояла игра «Здравствуй, Россия! Встречаем с душой!», обучающий блок «Мост взаимодействия», ситуационная игра «А вы видели ЗабивакуТМ?» и тренинг с элементами веревочного курса «Стадион – сердце игры».

Организаторами мероприятия стал Региональный волонтерский центр при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области.

Отметим, городские волонтеры во время мероприятий ЧМ-2018 в Волгоградской области будут задействованы в рамках 9 функциональных направлений. В их числе информационно-туристическая служба, транспорт и логистика, медицина, навигация и управление потоками, работа со зрителями Фестиваля болельщиков FIFA и другие.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.