На заседании Камышинской городской думы говорили о газонах и доходах чиновников

О доходах депутаты отныне будут отчитываться перед губернатором.

На этой неделе в администрации состоялось очередное заседание Камышиской городской думы. В первой его части народными избранниками были рассмотрены вопросы, носящие в большей степени формальный характер. Председатель комитета по управлению имуществом Ирина Новицкая рассказала, что в ходе инвентаризации выявлены бесхозные электрические сети. Они поставлены на учет и переданы в муниципальную собственность. Речь идет о 11 кабельных линиях электропередач, еще шести объектах, которые планируется перевести в распоряжение города в ближайшее время. Кроме того, Ирина Александровна доложила, что в перечень нежилых помещений (зданий), используемых для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, внесены существенные изменения.

Резонансным оказалось выступление председателя комитета ЖКХ и КС Алексея Камельгака. Выслушав его доклад о правилах  благоустройства и санитарного содержания территории городского округа – город Камышин, депутат Валерий Зверев обратил внимание коллег на то, что в новом документе отсутствует трактовка понятия «газон». Отсюда вытекает ряд недопониманий, например, где можно выгуливать собаку или парковать автомобиль. В то же время в самих правилах слово «газон» упоминается несколько раз, но вот что оно означает, не определено.

Несмотря на недосказанность в понятиях, внести изменения все же придется,  так как они обусловлены требованиями региональной власти. Приняв новые правила благоустройства и санитарного содержания территории Камышина, мы можем рассчитывать на участие в программе формирования комфортной городской среды и получение субсидий на благоустройство.

Вопрос, озвученный заместителем начальника организационно-правового отдела городской Думы Сергеем Бочкаревым, касался непосредственно самих депутатов. В соответствии с законом о коррупции, о своих доходах они отныне будут отчитываться перед губернатором.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.