Представители Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Астраханской области соберутся на форум 20 октября

В рамках Года экологии в России населению активно рассказывают о состоянии окружающей среды и мерах, принимаемых контрольно-надзорными органами по сохранению природных объектов.

Площадка предназначена для открытой дискуссии между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом. Открыто обсуждаются проблемы, правовые противоречия по обозначенной тематике, предлагаются пути решения проблем и реального устранения нарушений закона.

Планируется обсуждение вопросов охраны атмосферного воздуха, воды, сохранения особо охраняемых природных территорий, безопасного обращения отходов производства и потребления, подъема и утилизации затонувших плавательных средств.

Обсуждаемые вопросы затрагивают интересы всего населения, а их реализация и защита позволяют не только обеспечивать конституционные гарантии охраны жизни и здоровья человека, но также сохранять природные богатства Астраханской области как источник жизни настоящего и будущих поколений.

В форуме участвуют руководители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области Людмила Носкова, Управления Росприроднадзора по Астраханской области Александр Гайдунков, начальник филиала Федерального бюджетного учреждения «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» Виталий Мухлаев, представители ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» и др.

Место проведения мероприятия: Дом офицеров Каспийской Флотилии (г. Астрахань, ул. Адмирала Нахимова, д. 58).  Начало в 14.00.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.