150 лидеров молодежной сферы Волгоградской области примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

В рамках работы форума делегация из Волгоградской области возьмет на себя шефство над делегациями из Конго, Венесуэлы и Ботсваны.

Волгоградцы познакомят иностранных участников с русской культурой и расскажут о героической истории Волгограда. Участники фестиваля прошли конкурсный отбор. В состав делегации вошли студенты ведущих высших учебных заведений региона, лидеры молодежных общественных объединений в сфере патриотики, добровольчества, предпринимательства и творчества.

Ребята примут участие в спортивной, культурной и научно-образовательной программах. Фестиваль объединит представителей различных сфер: молодые общественники, журналисты, инженеры, IT-специалисты, предприниматели, лидеры политических партий и студенческого самоуправления, творческая и спортивная молодежь, ученые и преподавателей вузов со всего мира не старше 35 лет.

Ранее в город Сочи уже отправилась делегация волгоградских волонтеров, которая примет участие в организации работы фестиваля по разным направлениям. Фестиваль продлится до 22 октября и завершится праздничным концертом.

Россия уже в третий раз принимает фестиваль на своей территории, центром мероприятий в 1957 и 1985 году становилась Москва. Официальная делегация Волгоградской области участие в фестивале принимает впервые. Представители Волгограда войдут в состав десятитысячной Российской делегации. Всего участниками фестиваля станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.