В Волгоградской области открыт сезон охоты на птицу

Можно охотиться на водоплавающую, боровую, полевую и степную дичь.

Исключение – фазан.

Сотрудниками Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры совместно с охотинспекторами комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, целью которых является недопущение нарушений правил охоты.

Так, в минувшие выходные проведены совместные мероприятия с участием природоохранной прокуратуры, Росгвардии и Комитета в Светлоярском, Ленинском, Среднеахтубинском и Калачевском муниципальных районах Волгоградской области, в результате выявлено 8 случаев нарушения правил охоты в вышеуказанных муниципальных районах Волгоградской области.

Самым распространенным нарушением явилось осуществление охоты без специального разрешения. По каждому выявленному нарушению правил охоты составлены протоколы об административном правонарушении ответственность за которое предусмотрена ст. 8.37 КоАП РФ.

Необходимо отметить, что помимо административной ответственности за нарушение правил охоты, законодателем предусмотрена также уголовная ответственность по статье 258 УК РФ в случае причинения крупного ущерба или, например, в случае осуществления охоты с применением механического транспортного средства.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.