В Камышине состоялось выездное совещание Совета по озеленению и охране окружающей среды при главе администрации

Представители Совета обсудили вопросы озеленения города.

4 октября Общественный Совет по озеленению и охране окружающей среды при главе администрации провел плановое выездное совещание на центральных улицах с целью разработки комплекса мероприятий, направленных на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния окружающей среды и благоустройства территории города.

В рейде приняли участие Станислав Зинченко, председатель Общественного Совета по озеленению и охране окружающей среды Владимир Подхватилин, заместитель председателя Совета Владимир Шушкин, и.о. председателя комитета ЖКХ и КС Игорь Коваленко, начальник участка «Зеленое хозяйство» МБУ г. Камышина «Благоустройство» Александр Васин.

В соответствии с маршрутом, предложенным Владимиром Подхватилиным, участники совещания совершили объезд улиц Ленина, Пролетарской, Волгоградской, 6-го мкр, оценили состояние зеленых насаждений, газонов, клумб в Парке Победы, на Сиреневом бульваре, а также в районе Камышинского историко-краеведческого музея.

В ходе осмотра представители Общественного Совета обсудили вопросы озеленения города, видовой состав насаждений, необходимость посадки тех или иных пород деревьев, кустарников, санитарное содержание городских территорий.

По итогам встречи глава администрации дал поручение специалистам в первоочередном порядке провести работы по благоустройству зеленых зон в парке Победы и на Сиреневом бульваре – объектах, являющихся достопримечательностями Камышина, излюбленными местами отдыха жителей и гостей города. Также особое внимание Станислав Зинченко порекомендовал уделить озеленению ул. Волгоградской, расположенной на въезде в город со стороны трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.